Как поступить, если рентополучатель без согласия рентоплательщика заселил постороннего человека в квартиру?

• г. Нижний Новгород

Прошу ответить на вопрос, куда обращаться и что делать, если рентополучатель без согласия рентоплательщика заселил в квартиру человека. Этот человек проживает и пользуется коммунальными услугами, а оплачивает их собственник. Заключен договор пожизненной ренты в 1997 году. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ИСК В СУД О ВЫСЕЛЕНИИ

вы внимательно прочитайте договор ренты, возможно в нем есть условие о сдаче квартиры в аренду, на определенных условиях, если нет претензию своему рентополучателю, а потом, если вы не достигнете согласия в суд, вы должны сначала решать вопрос в досудебном порядке