Взяли ипотечный кредит сроком на пять лет.

• г. Москва

Взяли ипотечный кредит сроком на пять лет. Три года уже проплатили, но

отношения не складываются. У нас двое несовершеннолетних детей. Кредит

оформляли на жену. Оплачивали кредит вместе, но квитанции все были на же-ну.При разводе потеряю ли я прописку, права на свою долю, могу ли свою часть продать, могут меня выселить без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Переживать не стоит. Имущество нажитое супругами во время брака являетсяих совместной собственностью (ст. 34 СК РФ). Соответственно необходимо разделить имущество. Пока не разделите продать не сможете. Долги супругов делятся при разделе пропорционально присуждённым им долям (ст. 39 СК РФ). Выселить Вас никто не сможет.