Возможно ли оспорить долг в размере 15000 рублей, полученный в результате задержки оплаты экспресс-займа?

• г. Ульяновск

Я взяла 4000 тысячи рублей в экспресс деньги, заплатила но с небольшой просрочкой 5500 всё, вместе с процентами, но за это время мне говорят что мой долг вырос до 15000 т. рублей. Могу ли я в суде или в присутствии адвоката оспорить этот долг.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! В суде вы можете "оспорить" отдельные условия договора займа (о чрезмерно завышенных процентах, неустойке, порядке погашения).

Практика наработана.