Как обезопасить себя при ремонте в квартире соседа и какие меры он может предпринять, если не договоримся

• г. Москва

Я купила квартиру и делаю в ней ремонт. Когда стали штробить стену под проводку и новые розетки (разрешение на это не получено), у соседа снизу обвалилась стена (до сих пор не понимаю - как). Он вызвал сотрудников ЖЕКа. Сегодня я пойду с ним договариваться о ремонте в его квартире. Попытаюсь все уладить. В одном из ответов на этом сайте было сказано, что даже после того, как будет сделан ремонт, он может подать в суд. Можно ли мне как-то обезопасить себя?

И скажите, пожалуйста, какие еще меры он может предпринять, если мы с ним не договоримся?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Если Вы договоритесь с соседом, то возьмите с него расписку, в которой будет указано, что причиненный ему ущерб возмещен и никаких претензий к Вам он не имеет. Если миром договориться не удастся, он вправе обраиться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного ремонтом. С уважением, Дмитрий Константинович.