С января 2014 изымается плата с 1 этажей за пользования лифта правомерно ли это.

• г. Калуга

С января 2014 изымается плата с 1 этажей за польэования лифта правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Анатольевна, лифт относится к общему имуществу и его содержание предусмотрено жилищным законодательством не зависимо от этажности. Поэтому за содержание лифта обязаны платить все жильцы дома