Возможно ли завышение суммы доли при продаже имущества, разделенного судебным решением?

• г. Киселевск

Решением суда от 14.02.12 года был произведен раздел имущества.. На супруга возложена обязанность передать в собственность супруге 1\2 доли трехкомнатной квартиры стоимостью 600 тысяч рублей. В 2013 году в ноябре был предъявлен исполлист о передаче доли. В это время супруга присылает уведомление супругу о намерении продать свою долю, и предлагает выкупить свою долю в срок до 9 ноября за ту сумму которая была отражена решением суда. Правоустанавливающие документы на долю у супруги небыли оформлены, но супруг выслал свое согласие в установленный ей срок, в настоящий момент супруга может завысить сумму своей доли, если цена была определена решением суда? Заранее благодарна вам.

Ответы на вопрос (1):

Если стоимость имущества, определенная судом изменилась до исполнения решения суда, заинтересованное лицо вправе обратиться в суд о пересмотре решения суда в части стоимости имущества по вновь открывшимся обстоятельствам.