Как выкупить магазин на арендованной земле, несмотря на отказ администрации - советы и рекомендации

• г. Новосиль

У меня имеется магазин, на арендованной земле администрации, хочу его выкупить, получила отказ, имеется свидетельство о собственности на строение, но оно не капитальное, а ларёк.администрация свой отказ аргументировала тем, что эта земля по их плану не под торговлю, и потом у меня придется ёё выкупать, скажите что мне делать дальше, меня заставили сделать межевание, а теперь говорят, что сделают мне долгосрочную аренду вместо годовой.

Ответы на вопрос (1):

Закон предусматривает право выкупа арендованной муниципальной земли при наличии на нём недвижимости на праве собственности. Но как я вижу из Вашего вопроса, на земельном участке находится ларёк, который не считается объектом недвижимости.