Факты нарушения постельного режима - возможность использования на суде

• г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ на вопрос N 340157. Я хочу дополнить свой вопрос еще одним обстоятельством. Когда у человека - сотрясение мозга, у него должен быть постельный режим 3 недели. Наша же соседка по коммуналке на следующий день после якобы сотрясения мозга побежала с заявлением в милицию на нас, еще через 2 дня побежала к участковому давать письменные показания, а еще через 5 дней дралась на кухне уже с другими соседями и опять после этого побежала в травму снимать побои. Так может везти себя только человек, который знает, что у него нет сотрясения мозга, так как врачи предупреждают о последствиях нарушения постельного режима для здоровья. Можем ли мы использовать на суде факты нарушения ею постельного режима в свою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила,факт того,что соседка не соблюдает пастельный режим к делу отношения практически не имеет. То.что она дралась с соседями через несколько дней характеризует ее как скандального, вспыльчивого человека. Не будет лишним, если Ваш защитник представит в суд отрицательные характеристики на Вашу соседку.