Как разобраться в начислении за потребленную электроэнергию и куда обратиться за разъяснениями?
199₽ VIP

• г. Одесса

Мне начислили за 1313 квт потребленной эл.энергии за месяц 1102.85 грн. и совершенно уходят от ответа, когда я прошу мне подробно расписать на каком основании начислена такая сумма. Куда мне обратиться за разъяснением этого вопроса?

Ответы на вопрос (4):

В энергосбытовую компанию обращайтесь за перерасчетом.

НАПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ. ТАМ РАЗБЕРУТЬСЯ И ДАДУТ ВАМ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ.

К ним же, но в письменном виде. Отправьте им письмо заказное с уведомлением о вручении. Обязаны будут ответить письменно.

Это лучший ответ

Нужно разбираться в причинах таких начислений, для єтого обратитесь к ним изначально с письменным запросом, получите письменный ответ, тогда уже можно будет его обжаловать или обратится в суд и требовать перерасчета.

Ваш вопрос регулируется такими нормативно-правовыми актами:

Про затвердження Правил користування електричною енергією для населення

Кабінет Міністрів України; Постанова, Правила, Форма типового документа від 26.07.1999 № 1357

zakon4.rada.gov.ua

Про встановлення тарифів на електроенергію, що відпускається населенню

НКРЕ; Постанова, Тариф від 23.04.2012 № 497

zakon4.rada.gov.ua

Про затвердження Методики визначення обсягу та вартості електричної енергії, не облікованої внаслідок порушення споживачами правил користування електричною енергією

НКРЕ; Постанова, Методика від 04.05.2006 № 562

zakon4.rada.gov.ua

Порядок застосування тарифів на електроенергію, що відпускається населенню і населеним пунктам

НКРЕ; Порядок від 10.03.1999 № 309

zakon4.rada.gov.ua