Как выписать прописанную, но отсутствующую жену из квартиры, унаследованной от отца

• г. Новороссийск

У меня такая ситуация, после смерти отца мне с сестрой досталось по 1/2 на каждого в собственность от 3-х комнатной квартиры. В свое время квартира была приватизирована на отца и проживали мы втроем отец мама и я. Все были прописаны. Сестра имеет свое жилье. После женитьбы я прописал свою жену. Сейчас уже нет ни отца ни мамы. Жена уехала от меня к матери в сибирь, но из квартиры не выписалась. Сейчас мы с сестрой оформляем в собственность свои доли, но остается прописана жена хотя уже 8 месяцев тут не живет и я точно не знаю где она. Вопрос - как можно мне ее выписать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь Владимирович, вы вправе выписать свою жену, как утратившую право пользования жилым помещением, обратившись с иском в суд