Возможность получить налоговый вычет за курсы по профессиональной переподготовке в казанском филиале Московского социально-гуманитарного института по специальности Педагогика

• г. Казань

Можно ли получить налоговый вычет за курсы по профессиональной переподготовке по специальности Педагогика в казанском филиале Московского социально-гуманитарного института. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из буквального толкования положений пункта 2 части 1 статьи 219 Налогового кодекса РФ, получение социального налогового вычета в связи с обучением в образовательном учреждении, возможно, если данное образовательное учреждение имеет лицензию или иной документ, подтверждающий статус учебного заведения, а у Вас, в свою очередь, на руках есть документы, подтверждающие фактически понесенные расходы на обучение. Последнее необходимо, так как вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов на обучение.