Возможно ли оформление доверенности на покупателя для покупки квартиры в другом городе?

• г. Воскресенск

Собираюсь покупать квартиру. Продавец в другом городе и поэтому предлагает оформить у нотариуса доверенность на меня (т.е покупателя), чтобы по ней я могла собрать все документы необходимые для договора купли-продажи и оформить сделку в рег палате (и даже не собирается присутствовать на сделке). Говорит приедет только потом за деньгами. Подскажите такое вообще возможно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможно. Вы не имеете право по доверенности совершать сделки по отчуждению имущества в свою пользу. Пусть даст доверенность иному лицу.