Как сохранить права и избежать штрафа при проблемах с габаритными огнями?

• г. Смоленск

Здраствуй. Можете посоветовать! Как сохронить права. Ездил 3 месяца остонавливали но не доколупывались до моих габаритных огней,15 февраля ехал и одну гаишнику непонравились мои полу выгаревшие габапитные огни зелёно я-желтого цвета. Написал протокол. Подскажите пожалуйста как перейти еа другую чтвтью. На штраф?

Ответы на вопрос (1):

Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений