Осужден по статье 228 часть 1 на 1 год строгого режима с рецидивом. Возможно ли избежать назначения надзора и как переехать на ПМЖ в другую страну?

• г. Москва

Осужден по статья 228 часть 1 на 1 год строгого режима, квалификацией преступления небольшой тяжести, рецидив.

Могут ли мне не назначить надзор?

Если все таки дают надзор, как мне переехать в другую страну на ПМЖ?

Ответы на вопрос (1):

Административный надзор устанавливается после освобождения лица из мест лишения свободы. Вопрос о надзоре решается судом. В Вашем случае скорее всего суд примет решение о назначении Ва административного надзора. С надзором переехать в другую страну на ПМЖ Вы не сможете. Только после окончания срока надзора.