Возможность продажи приватизированной квартиры с участием несовершеннолетней дочери и совладения сына - трудности и возможные ограничения

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована отцом, он 100% СОБСТВЕННИК. Прописаны дочь 13 лет и сын 24 года. Он хочет продать квартиру. Возможно ли это, какие трудности будут или не будут, что можно сделать для затруднения такой сделки. У сына есть треть доли в моей (материной) квартире.

Ответы на вопрос (1):

Антонина, уточните пожалуйста, когда отец детей приватизировал квартиру: Дети были в ней зарегистрированы?

Если были зарегистрированы, то продать он не может не предоставив детям жилье.