Порядок представления возражений против апелляционной жалобы согласно п. 2 ст. 325 ГПК РФ и вопросы его выполнения

• г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуййте! Согласно п. 2 ст. 325 ГПК РФ лица, участвующие в деле, вправе представить мировому судье возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы.

Вопрос у меня такой: что именно необходимо писать в этой жалобе, если возражение не касается сроков, а касается содержания жалобы.

И в какие сроки я могу подать возражения? Можно ли их отправить письмом? И что будет, если письмо задержится?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны уложиться в срок, указанный в сопроводительном письме. До этого срока Вам нужно отправить письмо по почте, либо принести в канцелярию суда. Сроки пересылки письма не нарушат Ваш срок. Содержание возражений- обстоятельства, по которым Вы не согласны с апелляционной жалобой. Если решение спорное, вероятно, для составления возражений Вам потребуется адвокат.