Как действовать, если не согласен с решением комиссии по ДТП и куда обратиться дальше?

• г. Красноярск

После ДТП назначили прийти к начальнику ДПС на комиссию (т.к. оба участника не согласны признать свою вину) Если я буду не согласен с решением комиссии, куда дальше обращаться и в какой срок? Мои действия? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

По рассмотрению дела будет вынесено постановление об административном правонарушении (будет указана вина виновного лица). Если привлекут Вас, и Вы не согласны будете с этим, то вправе обжаловать постановление в течении 10 дней в районный суд.