Составление искового заявления в суд на должника по оплате за содержание и ремонт жилья - взыскание задолженности при отсутствии оформленной собственности на наследника по закону

• г. Омск

Как составить исковое заявление в суд на должника по оплате за содержание и ремонт жилья? Как взыскать задолженность, если собственник умер, а в права наследования не вступил никто, т.е. собственность не оформлена на наследника по закону?

Ответы на вопрос (2):

Если собственность не оформлена еще -0 никто не вправе ничего ни с кого взыскивать - вступите в наследство - будете взыскивать - составление заявлений - платно

Можете предъявить требования к наследственному имуществу (ст. 1175 ГК РФ).