Основание для оспаривания двух завещаний на две квартиры в разных городах

• г. Рочестер

Квартира по наследству оставлено 2 завещания моей мамой на 2 разные квартиры в разных городах. Нотариус объяснил что вступает в силу то что написано позже при этом я теряю часть недвижимости по более раннему завещанию. Можно ли оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день! Вы же можете претендовать на эту квартиру как наследник по закону, так как действительно более позднее (последнее) завещание имеет большую юридическую силу, следовательно завещание № 1 отменилось само самбой и наследственная масса наследуется в обычном порядке. Ни чего Вы не потеряли.