Какие льготы по ж.к.х. у пенсионера инвалида 2 группы по зрению?

• г. Лесозаводск

Какие льготы по ж.к.х. у пенсионера инвалида 2 группы по зрению?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от региона или муниципального образования.

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ

"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

"Статья 17. Обеспечение инвалидов жилой площадью

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению".

Спросить
Пожаловаться

Инвалид по зрению 1 группы имеет ли право получать лекарства по другим заболеваниям, если до этого была 2 группа по общему заболеванию? Какие льготы у инвалида 1 группы?

Какие льготы имеют пенсионеры-ветераны по стажу и пенсионеры-инвалиды 2 группы и если пенсионер и инвалид и ветеран в Санкт-Петербурге?

Имеет ли пенсионер по возрасту, инвалид II группы по зрению льготы по уплате налога на землю (ТСЖ, садоводство, гаражный кооператив)? Где найти перечень всех полагающихся льгот? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы имеет инвалид 2 группы по зрению?

На какие льготы может расчитывать инвалид 2 ой группы по зрению (пенсионер) проживающий со своей престарелой мамой в комнате в 11 кв. метров.

Я пенсионер, инвалид по зрению 3-группы - бессрочной. Мне 67 лет. Но 3-я группа инвалидности мной получена когда я еще работала. Сейчас я не работаю, а зрение с годами хуже. Что мне нужно сделать для перехода на 2 группу? Куда начинать обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение