Какие льготы по ж.к.х. у пенсионера инвалида 2 группы по зрению?

• г. Лесозаводск

Какие льготы по ж.к.х. у пенсионера инвалида 2 группы по зрению?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от региона или муниципального образования.

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ

"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

"Статья 17. Обеспечение инвалидов жилой площадью

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению".