Отсутствие пункта о ремонте на СТО дилера в договоре КАСКО - что делать, если планируется ремонт на другой СТО?

• г. Сыктывкар

В договоре КАСКО не омечен пункт, ремонт на СТО дилера. Если буду ремонтировать (кузовные работы) на другой СТО, слечу с гарантии, как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, если ваш автомобиль находится на гарантии, то нужно выбирать только ремонт на СТО официального дилера вашей марки автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Договор по каско.

Добрый вечер. Произошло ДТП.

Страховая отправляет мое Авто на свое сто. Но у меня авто на гарантии у официального дилера, с которым СК не имеет договора. Соответственно мне объясняют, что ремонт должен происходить только на сто СК.А дилер говорит, что снимит меня с гарантии если я не буду ремонтироваться у них. Как быть? В договоре у нас по каско отмечен пункт о ремонте на сто.

Произошло ДТП, по договору КАСКО хочу отремонтироваться на СТО (в договоре прописано ремонт на СТО официального дилера). Машина на гарантии. Представил страховщику калькуляцию от ИП, которое заключило соглашение с официальным дилером на внегарантийный ремонт, находящегося на гарантии автомобиля. Теперь страховая говорит, что необходимо принести калькуляцию от офиц. Дилера, а не от ИП, т.к. в договоре Каско прописано ремонт у официального дилера на СТО. Как быть, подскажите?

Пришло время продлить КАСКО, но в другой СК.

Машина кредитная, на гарантии.

1. Правомерно ли завышение тарифа на 5 и более тыс. рублей согласно пункту в договоре-ремонт при страх. Случае у официального дилера или куда направит СК?

2. Слечу ли я с гарантии, если соглашусь на формулировку в договоре... ремонт на усмотрение и направление СК.

Вроде как экономлю 5 тыс. руб. при оформлении КАСКО, если буду ремонтироваться у НЕофициалов.

Автосалон пугает, что слечу с гарантии, а страховая успокаивает, что ничего страшного.

Куда Бедному крестьянину податься и как поступить.

Красные придуть - грабят,

белые придуть тоже грабят.

Помогите христа ради!

Сергей Александрович

09 ноября 2012 г.

Какой должен быть срок гарантии по закону на окраску кузовных элементов автомобиля? Ремонт производился у оф. дилера: замена и окраска элементов кузова. Дилер установил срок гарантии шесть месяцев, законно ли это? Спасибо!

Новый авто на гарантии, автокредит, есть каско и осаго, помяли капот, бампер и крыло с фарой, я пострадавший, куда обращаться? К дилеру или ремонтировать на другом сто? если на другом, то не будет ли проблем с гарантией от дилера?

У меня КАСКО и в мой стоящий авто врезалась девушка. Багажник полностью смят. Мой авто новый всего год и стоит на гарантии у официального дилера. Ремонт осуществляет дилер. Дилеру сегодня отогнал машину на ремонт. Скажите пожалуйста должен ли дилер предоставить мне подменный автомобиль на время ремонта моего автомобиля. Спасибо!

Машина в кредите и на гарантии. После ДТП по КАСКО Росгосстрах направляет для ремонта не к официальному дилеру, в результате такого ремонта, машина будет снята с гарантии. В соответствии с полисом КАСКО-ремонта на СТО по выбору страховой компании. Как добиться направления к официальному дилеру? Если сделать ремонт у дилера за свой счет, как добиться возмещения стоимости у СК? Есть ли положительная для нас судебная практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент заключения КАСКО (Альфастрахование) дилер был в списке СТО осуществляющих ремонт. Сейчас при наступлении страхового случая, дилера в списке нет и направляют в другое СТО. Автомобиль на гарантии, что делать?

Произошло ДТП, наезд на бордюрный камень, автомобиль застрахован по КАСКО, а так же находится на гарантии у официального диллера, марка автомобиля Шкода. Официальный диллер говорит, что у них нет договора со страховой компанией Евро-полис. Вопрос, где будут ремонтировать автомобиль, если он на гарантии?

Куплен автомобиль форд у офиц дилера (А). Авто на гарантии. Сломалось. Поставили на ремонт к офиц дилеру (Б). Авто на ремонте уже более 60 дней. Написали претензию на возврат авто. Дилер Б ответил, что они не продавцы, могут только ремонтировать по гарантии, но запчасти нет. Написали претензию производителю, они не отвечают. А дилер А у которого покупали авто - больше не офиц дилер. По гарантии не ремонтируют. К кому обращаться по вопросу замены авто на основании срока ремонта более 45 дней. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение