Иску о включении квартиры в наследство - кто будет ответчиком в суде?
199₽ VIP

• г. Уфа

Кто будет являться ответчиком в суде по иску о включении имущества в состав наследства и признании права собственности на это имущество. Имущество - квартира ранее не оформленная умершим супругом истицы. Истица получила свидетельство о праве на наследство по закону. Нотариус в свидетельство отказался включать квартиру.

Ответы на вопрос (8):

Ответчик - нотариус

Титульный владелец квартиры.

Ответчиком будет являться лицо, которое в правоустанавливающих документах указан как владелец квартиры, которую не успел оформить супруг. Заинтересованное лицо- нотариус. Удачи.

Наталья, в данном случае надлежащим ответчиком будет выступать нотариус, отказавший во включении жилого помещения.