Что ожидает меня после остановки ГИБДД и выписки повестки в суд - штраф или арест?

• г. Дальнегорск

Я лишен ву на 18 мес. вчера меня в первый раз остановили сотрудники гибдд и выписали повестку в суд. могу ли я просто отделаться штрафом или же меня ждет арест.

Ответы на вопрос (1):
Это лучший ответ

просто не приходите, и Вам выпишут штраф, поскольку без Вашего личного присутствия вынести решение о административном аресте суд не вправе, поскольку должен установить являетесь ли Вы лицом в отношении которого арест не применяется (Разъяснение ВС РФ)