Обязанности подрядчика - нужно ли предоставлять заказчику платежные документы за страховые взносы?
199₽ VIP

• г. Архангельск

Скажите, пожалуйста, может ли заказчик требовать от подрядчика предоставление платежных документов по оплате страховых взносов или достаточно договора страхования?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Не может, если в договоре стороны такую обязанность не закрепили. Достаточно договора. Ст. 421 ГК РФ.

Достаточно договора как подтверждения обязательства - ст. 309 ГК

Достаточно договора страхования

Добрый день, законом не запрещено в договоре прописывать согласованные условия, которые выгодны той или иной стороне. Поэтому Вы вправе прописать данные условия в договоре.