Проблема с приобретением квартиры - задаток дан, но оказался другой собственник

• г. Пущино

Хотели приобрести квартиру дали задаток... собирали документы для получения ипотеки... но по выписке ЕГРП оказался другой собственник... Документы для банка и оценщика были на имя бывшего владельца квартиры (т.е. свидетельство о собственности и договор купли-продажи)! Получается предварительный договор был заключен с бывшим владельцем, который уже продал данную квартиру! Что делать? Как вернуть задаток?

Ответы на вопрос (2):

если миром не получится решить вопрос, то тогда в полицию заявление о мошенничестве и в суд с исковым заявлением