Налог при продаже квартиры менее трех лет в собственности - как рассчитать и оплатить?

• г. Москва

Если мы продадим квартиру меньше трех лет в собственности за 9,5 млн. А купим за 8,5 млн мы будем платить налог с разницы этих сумм, то есть 130 тысяч? Мы ведь как будто получили доход 1 млн рублей получится так ведь?

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вы обязаны подать Декларацию о доходах, полученных от продажи квартиры и уплатить налог в порядке , установленном ст. 220 Гражданского кодекса РФ, а потом подать заявление о предоставлении налогового вычета на новую квартиру. Если обе сделки произошли в один налоговый период, их можно включить в одну декларацию и подать заявление о взаимозачете.