Сотрудник полиции в декрете столкнулся со сокращением должности - как действовать?

• г. Барнаул

Я являюсь сотрудником полиции и нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2 ода) сейчас опять беременна написала рапорт на выход, поработать до декрета, начальство против, в январе всем вручили уведомления об увольнении, мою должность (постоянную)сократили, предлагают должность декретную, но на чью должность меня хотят перевести человек выходит через месяц, и меня тогда хотет либо перевести либо сократить, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делайте, не уволят и не имеют права, так как Вы сразу в суд и суд восстановит.