Сотрудник полиции в декрете столкнулся со сокращением должности - как действовать?

• г. Барнаул

Я являюсь сотрудником полиции и нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2 ода) сейчас опять беременна написала рапорт на выход, поработать до декрета, начальство против, в январе всем вручили уведомления об увольнении, мою должность (постоянную)сократили, предлагают должность декретную, но на чью должность меня хотят перевести человек выходит через месяц, и меня тогда хотет либо перевести либо сократить, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делайте, не уволят и не имеют права, так как Вы сразу в суд и суд восстановит.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске военнослужащая, попала под сокращение, вывели за штаты. Перевели на другую декретную должность

Нахожусь в декретном отпуске военнослужащая, попала под сокращение вывели за штаты. Перевели на другую декретную должность на другого сотрудника который тоже в декрете, сейчас этот сотрудник выходит, меня вызвали на работу и решали, что со мной дальше делать, сказали выходить на работу или увольнение, я сказала что не могу выйти на работу, вообщем довели меня, сказали выйти за дверь, они посовещались, позвали меня, сказали выйти на три дня на работу и они сделают перемещение на другую декретну должность где уже числиться сотрудник, я согласилась, вручили мне уведомление об увольнении из системы в соответствии со статьей 60, я написала рапорт на перемещение, могут ли они меня уволить?

Военнослужащая, сократили в декрете, вывели за штат, предлагают выйти на работу на один день, якобы сделать перемещение на другую декретную должность (вакантную должность не дают а обязаны дать). Могут ли меня уволить ЕСЛИ Я ВЫЙДУ НА ОДИН ДЕНЬ НА РАБОТУ, ДО ЭТОГО СТОЯЛА В ДЕКРЕТЕ НА ДРУГОЙ ДЕКРЕТНОЙ ДОЛЖНОСТИ, ЭТОТ СОТРУДНИК ВЫХОДИТ И ЧТОБЫ ЯКОБЫ СДЕЛАТЬ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ НА ДРУГУЮ ДЕКРЕТНУЮ МНЕ НУЖНО ВЫЙТИ ОДИН ДЕНЬ ОТРАБОТАТЬ, НЕ УВОЛЯТ ЛИ МЕНЯ, ЗАКОННО ЛИ ЭТО, УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИЕ УЖЕ ВРУЧИЛИ. РАПОРТ НА ПЕРЕМЕЩЕНИЕ НАПИСАЛА.

Нахожусь в декретном отпуске военнослужащая, попала под сокращение, вывели за штаты. Перевели на другую декретную должность на другого сотрудника который тоже в декрете, сейчас этот сотрудник выходит, меня вызвали на работу и решали, что со мной дальше делать, сказали выходить на работу или увольнение, я сказала что не могу выйти на работу, вообщем довели меня, сказали выйти за дверь, они посовещались, позвали меня, сказали выйти на три дня на работу и они сделают перемещение на другую декретну должность где уже числиться сотрудник, я согласилась, вручили мне уведомление об увольнении из системы в соответствии со статьей 60, я написала рапорт на перемещение, могит ли они меня уволить?

Сейчас я работаю на постоянной должности, у нас эту должность хотят сократить и перевести меня на должность декретного работника. Но уволить или сократить меня не могут. Тк являюсь одинокой матерью. Возможен ли перевод на эту декретную должность без увольнения или уведомления о сокращении?

Пока была в декретном отпуске, отдел сократили, собираюсь выходить, предлагают декретную ставку через увольнение, а не через перевод, правомерно ли это, требовать постоянную ставку или сократиться?

Я МАТЬ-ОДИНОЧКА, нахожусь в декретном отпуске с 2009, являюсь аттестованным сотрудником МИЛИЦИИ. В связи с реорганизацией в системе МВД, моя должность на данный момент сокращена. Другую пока не предлагают, но хотят чтобы я расписалась в уведомлении о сокращении. Вопрос: По выходу из декрета, я точно остаюсь без работы? Или меня все таки сократить не могут? Заранее СПАСИБО!

Я сейчас нахожусь в декрете, выход из декрета в январе 2019 г, но я опять беременна, но выход в декрет по второй беременности должен произойти через месяц, после окончание 1-го декрета. Есть ли у меня шанс получить выплаты, аналогичные первым выплатам по декрету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске. Мою должность сократили, но так как я в декрете ее оставили в штатном расписании до моего выхода из декрета. Сейчас ребенку 1 год 10 месяцев. Я собираюсь выйти на работу. Могут ли меня сократить или я буду продолжать работать до 3 лет, а потом будет проходить процедура сокращения? Или мне сразу как я напишу заявление о выходе на работу вручат уведомление и сократят через 2 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение