Неоправданные несоразмерные штрафы по кредиту - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня долг по кредиту. Требуют выплатить в два с половиной раза больше, чем я брала вначале, а ведь часть суммы я уже выплатила. Имеют ли право накручивать такие несоразмерные штрафы?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, вы можете предъявить в суд исковое заявление к банку о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением..

Согласны с коллегой.Готовы помочь решить вопрос в городе Санкт-Петербурге.