Сохранятся ли льготы на жильё при оформлении купли-продажи квартиры с прописанным владельцем?

• г. Казань

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: моя бабушка проживает в приватизировванной квартире, является её собственником, прописана одна, получает субсидии. Для того чтобы не писать завещание и не оформлять дарственную на меня (внучку), она хочет оформить куплю-продажу этой квартиры на моё имя и продолжать в ней проживать. Скажите пожалуйста, сохранятся ли за ней льготы (субсидии) на оплату жилья, если она так и останется в ней прописана? Заранее спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 2 статьи 159 ЖК РФ Право на субсидии имеют граждане: наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда (частный жилищный фонд - совокупность жилых помещений, находящихся в собственности граждан). Продав Вам квартиру и оформив с Вами договор найма жилого помещения частного жилищного фонда Ваша бабушка не потеряет права на субсидию.