Предоставление отгула за переработку - 4 часа или 8-ми часовой день?

• г. Борисов

У работника переработка 4 часа, т.е. отработанне часы за день составили 12 часов. Можем ли мы предоставить отгул за эти 4 часа переработки? Если да, то отгул будет составлять 8-ми часовой день или только 4 часа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Согласно ст.152 Трудового кодекса РФ сверхурочная работа по желанию работника вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно. Следовательно, отгул на 4 часа.