Как оформить гражданскую пенсию - требуемые документы и процедура для военного пенсионера 63-летнего возраста с гражданским стажем более 5 лет

• г. Москва

Каким образом можно оформить гражданскую пенсию и какие для этого нужны документы. Я военный пенсионер возраст 63 и гражданский стаж более 5 лет мне, как я понимаю позволяют это сделать. Заранее благодарен. Олег Дмитриевич.

Ответы на вопрос (1):

написать заявление, с собой паспорт, СНИЛС, трудовая книжка, справка из ведомства о начислении ведомственной пенсии, не затягивайте - назначают с даты подачи заявления