Экспертиза карты памяти алкотестера - имеются ли данные о двойном продуве?

• г. Бийск

Остановили на посту ДПС, предложили продуть алкотестер. Продувал дважды, инспектор ДПС забивал в алкотестер мои данные. Состояние опьянения не было установлено. Составили протокол по ст. 12.26 КоАП РФ, якобы отказался от освидетельствования на состояние опьянения. В суде хочу ходатайствовать о проведении экспертизы, чтобы эксперты по карте памяти алкотестера установили. Имеются ли данные. Что я дважды продувал алкотестер. Но не знаю, как называется эта экспертиза и какие вопросы следует сформулировать.

Ответы на вопрос (1):

а вы действительно отказались от прохождения мед освидетельствования(проезд к врачу, сдача каких либо анализов) и если вы не отказывались пройти тест, то почему в протоколе не указали, что готовы пройти освидетельствование???

Не думаю, что тот факт, что вы продували алкотест предложенный вам сотрудниками полиции, повлияет на исход дела по ст 12.26 КоАП РФ.