Какую сумму составляют алименты если человек не работает официально.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

По решению суда алименты на несовершеннолетних детей могут взыскиваться в твердой денежной сумме.

ч. 2 ст. 83 Семейного кодекса РФ: Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Если алименты взысканы в доле к заработку, то со среднего заработка по Санкт-Петербургу. Можно также ставить в суде вопрос о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, пропорционально прожиточному минимуму.