Как защитить свои интересы после развода и вернуть задолженные алименты за прошедшие годы?

• г. Тольятти

Как быть!? Развелись с бывшим мужем три года назад. В собственности имеется квартира трех комн. Доли на всех четверых. Бывшего, моя,дочери и сына. НА алименты не подавала, так как договорились, что он отдает свою долю квартиры детям и не платит алименты. Но документально не заверили наш договор. Прошло три года, теперь он требует или долю или деньги за нее. На деньги давит больше. Что я могу теперь сделать, что бы вернуть алименты за прошедшие года? Дочери исполнится в апреле 18 лет. В добавок оставался прописанным в данной квартире, но не жил... платили мы сами. Сейчас говорит, что раз я вышла замуж, то догов больше не действует наш и просит денег.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Что я могу теперь сделать,что бы вернуть алименты за прошедшие года?

Алена!,да ничего не сделаете. только на сына сможете получать алименты, со времени обращения за ними. и почему он вам должен дарить квартиру, если вы живёте с другим человеком. имеет право требовать деньги за свою долю

Он вправе требовать свою долю. Если хочет продать ее, то пусть делает это в установленном законном порядке. Также немедленно обращайтесь в суд для взыскания с него алиментов на сына и на дочь. Если он не будет платить, то это обезопасит в будущем по крайней мере Вашего сына от алиментов на недееспособного отца.