Моего мужа осудили по ст.286 часть 3,пункты А,Б на 3 года общего режима.

• г. Уфа

Моего мужа осудили по ст.286 часть 3,пункты А,Б на 3 года общего режима. Попадает ли данная статья под амнистию 2006? И когда будет принят проект амнистии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса, постановление об амнистии уже принято. Ваш муж подпадает под него при условии, что он старше 60 лет. Если он моложе этого возраста, то под амнистию он не подпадает.