Вопросы по регистрации ООО с одним учредителем и нежеланием выплаты зарплаты генеральному директору

• г. Москва

Зарегистрировал ООО, один учредитель и один ген. дир не являющийся учредителем. У меня 3 вопроса по этому поводу, подскажите пожалуйста:

1. Генеральный директор не являющийся учредителем действует на основании устава? (понимаю что глупый вопрос, но у меня совсем нет опыта и бухгалтера пока нет:)

2. При регистрации подавалось уведомление о переходе на УСН по форме 115001. Еще какие-то бумаги нужны подтверждающие УСН?

3. Самый важный вопрос. Как не платить генеральному директору зп, если ген. дир не против и не является учредителем? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

1 и 3. Генеральный директор, не являющийся учредителем, действует на основании приказа о назначении на должность генерального директора ООО и должен получать з/п, а следовательно быть в штате по трудовому договору. При первой проверке Вас оштрафуют, так как у Вас человек работает без з/п

2. Вопрос к налоговой.

С уважением!

Здравствуйте, Сергей!

Документы ООО должны соответствовать требованиям законодательства. вы должны правильно вести хозяйственную деятельность. Готовы ответить на все Ваши вопросы на очной консультации, предварительная запись по нижеуказанным телефонам.