Ответственность за материальный и моральный вред в ДТП с умершим пассажиром - кто должен возместить?

• г. Железногорск

В ДТП пострадал пассажир. У него тяжкие телесные повреждения. В ходе операции пассажир умер, по причине, не связанной с ДТП. Кто должен возместить материальный и моральный вред.

Ответы на вопрос (1):

За причинение тяжкого вреда - виновник ДТП, за некачественное оказание медицинской помощи, повлекшее, смерть застрахованного - ЛПУ