Семья, получившая сертификат на улучшение жилищных условий, столкнулась с проблемами достройки дома из-за банкротства строительной компании - возможно ли расторгнуть договор и вернуться на очер

• г. Санкт-Петербург

Мы ка многодетная семя в 2007 г получили сертификат для улучшения жилищных условий, вложили в строящийся дом. Дом до сих пор не сдан была процедура банкротства, подписано мировое соглашение. Сейчас строительная компания опять в стадии банкротства, дом передан ЖСК на достройку, зарегистрировать дом в кадастровой палате и оформить его, как объект незавершенного строительства ЖСК не дает. Могу ли я расторгнуть договор с строительной компанией и во становиться на очереди. С очереди нас сняли в 2008 году.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение договора с застройщиком не будет основанием для восстановления Вас в очереди....Вы сами выбрали строительную компанию. На учет нуждающихся в жилых помещениях Вы можете быть приняты только на общих основаниях...