Как бывшая сотрудница привела к испорченной банковской истории и ограничениям на выезд за границу?

• г. Москва

Бывшая сотрудница уволилась, сменив временное проживание в городе на свою Родину. Через некоторое время оказалось, что дама набрала в нескольких банках кредиты. Самовольно и не поставив в известность меня, раздала банкам мои координаты (номер телефона и имя). Каким образом мои данные без моего ведома могут принимать банки хоть какой-то гарантией непонятно. Но начались звонки из банков. Затем выяснилось, что у меня по этой причине испорчена банковская история. В двух банках мне отказали в кредите. Хотя раньше я пользовалась кредитами и полностью в срок возвращала деньги.

Значит ли это, что теперь мне под запретом выезд за границу в отпуск?

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо уточнить в банках в качестве кого вы проходите по этим кредитам. Если в вашей кредитной истории есть записи по кредитам, которые вы не брали, их можно обжаловать. Нужна будет помощь - обращайтесь.

Это лучший ответ

Нет, это не значит, что на Вас стоит запрет на выезд. А стоит он или нет, достаточно легко проверить в банке данных исполнительных производств на сайте ФССП. Для полной уверенности позвоните в районный отдел судебных приставов по месту Вашей регистрации и они должны сообщить Вам, являетесь ли Вы "выездной" или нет.