Солдат не может получить служебное жилье из-за вторичного жилья - Рассказ военного о трудностях жилищной политики в прошлом и настоящем.
199₽ VIP

• г. Калуга

Я военный. В 80-90 хх годах моя Мама приобрела квартиру (была швейная фабрика, всем скопом они скидывали деньги на которые строился дом) дом наконец то построили и пришло время распределять квартиры, мы квартиру в новом доме не получили (не хватило денег, толи еще что), мы получили ВТОРИЧНОЕ жилье.

Как этот способ получения жилья называется я к сожалению не в курсе.

На квартиру есть ордер, в ордере указано 2 человека, я и Мама. Я служу в городе в котором эта квартира и теперь не могу получить служебное жилье, поскольку у меня есть та самая квартира. В органах которые жилье распределяют сказали что от этой квартиры отказаться не возможно, только если через суд и то наврятли, что подтвердил мой знакомый риэлтор. Можно узнать вашу точку зрения?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Квартиру Вы не приватизировали? Значит, она считается у вас в найме.

Но если Вы от нее откажетесь, то будет считаться, что Вы намеренно ухудшили свои жилищные условия, и 5 лет ни на какую очередь встать не сможете: ни на служебное жилье, ни на социальную выплату.

Если у вас есть доля в квартире, то .подарите ее маме Тогда получите жилье от МО, но не ранее пяти лет.

Есть другой способ. 5 лет ждать не надо. Можно жениться, родить детей, прописать в квартире близких родственников (иждивенцев) либо иным способом увеличить состав Вашей семьи таким образом, чтобы Вы считались нуждающимся в улучшении жилищных условий. А для этого занимаемая общая площадь квартиры на каждого члена семьи военнослужащего должна составлять не более учетной нормы площади жилья. В Калуге это 11 кв. метров общей площади на одного человека.