При разработки ПРП. в графе протезирование достаточно записи нуждается в изготовлении протеза.
199₽ VIP

• г. Норильск

При разработки ПРП в графе протезирование достаточно записи нуждается в изготовлении протеза.

Ответы на вопрос (5):

При разработки ПРП в графе протезирование достаточно записи нуждается в изготовлении протеза

Наталия, да достаточно вполне.

ПОРЯДОК

ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ N 88-1/У «ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ОКАЗЫВАЮЩЕЙ

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ, О НУЖДАЕМОСТИ ВЕТЕРАНА

В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРОТЕЗАМИ (КРОМЕ ЗУБНЫХ ПРОТЕЗОВ),

ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ»

1. Форма N 88-1/у «Заключение врачебной комиссии медицинской организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, о нуждаемости ветерана в обеспечении протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями» (далее — заключение) заполняется на основании поданного во врачебную комиссию заявления ветерана или лица, представляющего его интересы, и выдается ветерану.

2. При заполнении заключения:

а) в строках «наименование медицинской организации» и «адрес» делается запись о наименовании и адресе медицинской организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, врачебной комиссией которой выдается заключение;

б) в строке «N ____ от “__» _________ 20__ г.» указываются порядковый номер заключения, соответствующий порядковому номеру в журнале учета выдачи заключений, и дата выдачи заключения;

в) в пункте 1 указываются фамилия, имя, отчество ветерана.

Фамилия, имя, отчество ветерана записываются полностью, без сокращений, в соответствии с документом, удостоверяющим личность;

г) в пункте 2 указывается дата рождения ветерана (число, месяц, год);

д) в пункте 3 указывается адрес места жительства ветерана по данным документа, удостоверяющего личность.

При отсутствии места жительства в Российской Федерации указывается адрес регистрации по месту пребывания по данным документа, удостоверяющего личность, другим документам, подтверждающим право на пребывание в Российской Федерации, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

При отсутствии у ветерана — гражданина Российской Федерации места жительства и места пребывания по его заявлению указывается фактическое место его проживания;

е) в пункте 4 указываются контактные телефоны ветерана;

ж) в пункте 5 указываются данные документа, подтверждающего отношение гражданина к категории ветерана;

з) в таблице:

в графе «Наименование рекомендованного протеза, протезно-ортопедического изделия» — виды протезов, протезно-ортопедических изделий, в которых нуждается ветеран в целях восстановления способности к бытовой, общественной и профессиональной деятельности;

в графе «Исполнитель рекомендаций» — соответствующий территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации;

в графе «Отметка о выполнении рекомендации» делается запись «выполнено» или «не выполнено» с указанием причин невыполнения определенным в качестве исполнителя территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации, подписывается ответственным лицом этого органа и заверяется печатью.

3. Заключение после ознакомления с ним подписывается ветераном (лицом, представляющим его интересы), председателем врачебной комиссии, подписи расшифровываются и заверяются печатью медицинской организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь ветерану.

Это лучший ответ

В соответствии с пунктом 6.1.9 Инструкции о порядке заполнения формы программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, утвержденной Постановлением Минтруда РФ от 30 января 2002 года № 5 в разделе "Протезирование и обеспечение приспособлениями, необходимыми пострадавшему для трудовой деятельности и в быту, а также их ремонт" указывается вид протезирования (на основании заключения специалистов в данной области), в котором нуждается пострадавший, и перечисляются технические средства реабилитации (приспособления), необходимые пострадавшему для трудовой деятельности и в быту.

Оплата дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного при наличии прямых последствий страхового случая осуществляется согласно п.п. 3 п.1 ст. 8 Федерального закона № 125- ФЗ от 24 июля 1998 года «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» в соответствии с Положением об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 15 мая 2006 года № 286 (далее Положение).

Согласно п.5 Положения региональное отделение принимает решение об оплате дополнительных расходов на основании заявления застрахованного лица и в соответствии с программой реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, составленной застрахованному лицу бюро медико-социальной экспертизы.

Согласно статье 11.1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" в состав технических средств реабилитации включены протезные изделия. Данным обобщенным понятием охватывается широкая гамма различных протезов. Во исполнение статьи 10 названного Закона распоряжением Правительства Российской Федерации от 21.10.2004 N 1343-р утвержден федеральный перечень технических средств реабилитации, предоставляемых инвалиду бесплатно, который содержит понятие "протезы", приведенное также в обобщенной форме.

Зубные протезы, в частности, являются одним из видов протезов (протезных изделий).

В соответствии со статьей 9 вышеназванного Закона все необходимые инвалиду технические средства реабилитации, в том числе протезы, предоставляются ему в рамках индивидуальной программы реабилитации, разработанной для инвалида федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы.

Исходя из этого, инвалидам всех категорий могут быть изготовлены зубные протезы бесплатно, в случае если необходимость обеспечения такими протезами будет установлена инвалиду в рамках индивидуальной программы реабилитации с целью полного или частичного восстановления функции организма, утрата которой является причиной инвалидности.

Следовательно, для подтверждения обоснованности назначения инвалиду определенного вида реабилитационного средства требуется предоставление заключения соответствующих специалистов и проведение специальных обследований

Здравствуйте!

То,что Вы нуждаетесь в протезирование необходимо подтвердить справками от врачей.

Нет не достаточно.

В графе "Наименование рекомендованного протеза, протезно-ортопедического изделия"неоходимо указывать - виды протезов, протезно-ортопедических изделий, в которых нуждается ветеран в целях восстановления способности к бытовой, общественной и профессиональной деятельности;