Как действовать после выигрыша магазина в суде относительно установленного шлагбаума - подавать апелляцию или ждать отмены разрешения?

• г. Череповец

Мы на собрании ТСЖ проголосовали за установку шлагбаума, получили разрешение и установили. Магазин который находится на первом этаже подал в суд и выиграл, постановили его демонтировать поскольку проголосовать должны 2/3 собственников. Мы организовали новое собрание собственников и собрали 2/3 голосов. Вот только не понятно что делать дальше? Подавать апелляцию или ждать когда магазин сделает запрос в архитектуру на отмену разрешения и подавать документы по новой. И надо ли в таком случае исполнять решение суда о демонтаже?

Решение суда вышло 18 февраля, ещё есть время подать апелляцию.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на апелляцию и укажите, что принято новое решение, но с учетом 2/3 голосов.

если подадите апелляцию решение не вступит в законную силу, значит пока нет оснований для демонтажа