Может ли мой муж в случае раздела имущества поделить деньги пополам?

• г. Санкт-Петербург

Я вчера подала заявление на развод с мужем. Мы женаты с 2000 года. Моя бабушка в мае 2005 г. сняла деньги со своей сберкнижки в сбербанке и открыла на меня счет (мы завели сберкнижку на меня). Впоследствии на мой счет бабушка добавила еще сумму со своей сберкнижки, а свою закрыла. Может ли мой муж в случае раздела имущества поделить деньги пополам? Может, не поздно снять их со счета?

Спасибо.

С уважением, Елена, г.Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

1. Только в том случае, если это будет оформлено как дар.

2. Не поздно.