Право на получение жилья по программе ветхого жилья при наличии квартиры сына, оформленной на меня

• г. Чебоксары

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, который идет под снос по программе ветхого жилья. По мимо этой квартиры на мне числится квартира сына, оформленная на меня. Имею ли я право на получение жилья по программе ветхого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право на получение жилья по программе ветхого жилья?

Наталия, такое право у вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Наш дом признан аварийным в программе переселения из ветхого жилья в 2017 году снос. Я являюсь собственником квартиры квартира приватизирована. Надо-ли мне расприватизировать квартиру для получения нового жилья?

Я прописана в доме, но не являюсь его собственником, дом идет под снос по программе сноса ветхого жилья, и еще у меня в собственности есть дом который в ближайшем времени тоже поподает под эту программу, какае выплаты мне пологаются.

Проживали в доме, который подлежал сносу, по программе снос ветхого жилья, квартира в собственности, в ноябре 2011 г. дом сгорел, нам предоставили для временного проживания квартиру в доме, который так же подлежит сносу. Мы оплачиваем коммунальные услуги по факту проживания, регистрация по сгоревшему дому. В данный момент, дом,в котором мы проживаем, собираются сносить, жильцам предоставляют квартиры., нам пока что ничего не предложили и о расселении не уведомили. Какие права я имею на получение жилья от администрации, как собственник и погорелец (сгоревший дом снесён администрацией, он находился в списках очерёдности сноса ветхого жилья)?

Я прописан в ветхом жилье, которое подлежит сносу и одновременно с этим являюсь собственником квартиры. Имею ли я право на получение квартиры после сноса ветхого жилья?

Имею квартиру расположенную в ветхом многоквартирном доме, а также частный дом оставленные мне в наследство от покойной матери (она была собственником дома и квартиры). Ветхое жильё попадает под снос! Я ходил по инстанциям и мне сказали, что если уже имеется дом, то в данном случае будет выплачена только 3/4 часть от стоимости квартиры расположенной в ветхом жилье. Вопрос: полагается ли мне новая квартира после сноса ветхого жилья?

У меня есть к вам вопрос по поводу квартиры. Я являюсь собственником квартиры в г. Уссурийск, в доме который идет под снос по программе ветхое жилье. Квартира 15 кв.м. в ней прописаны 3 человека: сын, невестка и внук. Мне предлагают вместо данного жилья 1-комнатную квартиру 30 кв.м. с доплатой 800 тыс. руб. и при этом квартиру предлагают во вторичном жилье, хотя для расселения были построены новые дома. Должна ли я доплачивать за квадратные метры? И зависит ли получение квадратных метров от кол-ва прописанных в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры в доме, который идет под снос. При получении нового жилья квартира будет с ремонтом или голые стены.

Я являюсь собственником жилья в многоквартирном доме, которое по программе ветхого и аварийного подлежит сносу и расселению. На сегодня дом снесен, нам предоставляют равноценную по площади квартиру, но в отличии от старой квартиры в доме отсутствует холодное водоснабжение. Могу ли я говорить, что квартира не равноценна.

Есть квартира в доме который попадает под программу ветхого жилья и идет под снос. В этой квартире не прописан. На руках из документов только квартирная карточка в которой записано мое имя. Что нужно сделать по документам чтобы что то получить по этой программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение