Возможно ли получить компенсацию за моральный ущерб в случае отсутствия видимых телесных повреждений после нападения?

• г. Москва

Скажите, а если у меня нет возможности снять побои (то есть их вообще нет), меня просто толкнули. Могу я расчитывать на возмещение морального ущерба. Оскорбление, угроза жизни. Если есть свидетели? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, возможность такая у Вас есть.

Угроза жизни - отдельный от побоев состав преступления. В любом случае, даже если состав отсутствует, вы имеете право на компенсацию морального вреда, если таковой был причинен неправомерными действиями. С уважением,