Возможно ли сделать дарственную на 1/2 долю в квартире без согласия второго собственника?

• г. Москва

Могу ли сделать дарственную на какую то часть квартиры, если у меня доля в праве 1/2 общей долевой собственности? Если да,то какую часть? Нужно ли при этом согласие второго собственника?

Ответы на вопрос (3):

Возможно подарить долю в квартире, либо часть доли, при этом преимущественное право покупки на дарение не распространяется.

Здравствуйте, Кристина!

Вы можете на праве собственности в соответствии с ст. 209 ГК РФ. Будут вопросы, пишите.

Можно подарить любую долю. Согласие второго собственника не требуется. Обращайтесь, все оформлю.