Приватизация комнаты в Москве - Как получить долю умершего мужа и влияние наследников на наследование

• г. Москва

У меня к Вам вопрос, который касается жилищной темы.

В комнате 10 кв. м в коммунальной квартире в Москве были прописаны: я, мой сын от первого брака и бывший муж. Всего в квартире 3 комнаты, остальные 2 комнаты занимает другая семья.

Комнату приватизировали в долевую собственность на моего тогда несовершеннолетнего сына (1/2 доли) и бывшего мужа (1/2 доли). Я в приватизации не участвовала. Потом бывший муж умер.

Как сыну или мне получить 1/2 доли комнаты умершего мужа?

Имеет ли значение наличие наследников у мужа?

В Москве наследников первой очереди нет.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужно подавать заявление нотариусу о вступлении в наследство Другого варианта нет

См. ответ на другой Ваш вопрос. Добавлю, не важно где наследники (в Москве, в другом городе или стране), главное, что они есть. Вы и сын вообще не входите ни в одну очередь, призываемую к наследованию.