Сколько времени занимает развод, если муж не является на суд?

• г. Москва

У нас в браке имеется ребенок ему 6 лет, с мужем мы не живем 1,5 года. Я хотела бы подать заявление о разводе, в случие его неявки в суд. В какие сроки нас разведут?

Ответы на вопрос (3):

Если привидёте свидетелей, которые подтвердят, что Вы уже полтора года не живёте, то скорее всего в течение 2-х месяцев.

Вас могут развести с первого же раза в порядке заочного производства, если вы надлежащим образом известите ответчика о дате и месте рассмотрения дела и представите соответствующее подтверждение в суд. Свидетели вам не нужны. С уважением,

Свидетели Вам не нужны, и заочное решение тоже не нужно (устанете его вручать мужу). Не соглашайтесь на рассмотрение дела в порядке заочного производства: при надлежащем извещении суд вынесет обычное решение, которое вступит в законную силу через 10 дней.