Как удалить запись о руководителе из ЕГРЮЛ, если смена директора ООО задерживается уже несколько лет?

• г. Пермь

Был руководителем ООО, срок полномочий по договору истек, но сменить директора учредители не торопятся уже несколько лет. Все это время в выписках из ЕГРЮЛ моя фамилия фигурирует как руководителя, мне приходят письма из ИФНС и приставов. Все мои заявления в адрес учредителей ООО по почте приходят обратно с отметкой об отсутствии адресата... Что делать? Как убрать запись из ЕГРЮЛ?

Ответы на вопрос (1):

ни как не убрать, пока участники не подадут форму 14001. На письма не обраайте внимание.