Учредитель оформил выход из ООО, но столкнулся с проблемой - письмо вернулось с отметкой об отсутствии адресата. Какие дальнейшие действия и считается ли он вышедшим из общества? Как получить прич

• г. Екатеринбург

Являюсь учредителем ООО, имею 50% уставного капитала, написал заявление о выходе из общества, отправил заказным письмом с уведомлением, письмо пришло обратно с отметкой об отсутствии адресата. Какие мои дальнейшие действия и считаюсь ли я вышедшим из общества? Как мне получить причитающуюся мне сумму за долю в обществе если директор (второй учредитель) этого делать не хочет? Всячески уклоняясь.

Ответы на вопрос (3):

Созывайте общее собрание учатсников, на нем выносите вопрос о выходе из общества, после принятия решения общим собранием- в течении 3 месяцев общество обязано выплатить рыночную стоимость вашей доли.

В данной ситуации вы не считаетесь вышедшей из Общества Чтобы получить свою долю придется вам подавать в суд

первый ответ просто бредовый. как всегда.