Учредитель оформил выход из ООО, но столкнулся с проблемой - письмо вернулось с отметкой об отсутствии адресата. Какие дальнейшие действия и считается ли он вышедшим из общества? Как получить прич

• г. Екатеринбург

Являюсь учредителем ООО, имею 50% уставного капитала, написал заявление о выходе из общества, отправил заказным письмом с уведомлением, письмо пришло обратно с отметкой об отсутствии адресата. Какие мои дальнейшие действия и считаюсь ли я вышедшим из общества? Как мне получить причитающуюся мне сумму за долю в обществе если директор (второй учредитель) этого делать не хочет? Всячески уклоняясь.

Ответы на вопрос (3):

Созывайте общее собрание учатсников, на нем выносите вопрос о выходе из общества, после принятия решения общим собранием- в течении 3 месяцев общество обязано выплатить рыночную стоимость вашей доли.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации вы не считаетесь вышедшей из Общества Чтобы получить свою долю придется вам подавать в суд

Спросить
Пожаловаться

первый ответ просто бредовый. как всегда.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь учредителем ООО, имею 50%, хочу выйти из общества, директор всячески препятствует этому, заявление не подписывает, отправил заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением, уведомление пришло обратно с отметкой об отсутствии адресата. Скажите когда я буду считаться вышедшим из общества и какая запись должна быть в трудовой книжке и дата увольнения.

Написал заявление о выходе из общества, отправил заказным письмом с уведомлением, письмо вернулось с отметкой об отсутствии адресата. Я буду считаться вышедшим из общества или нет?

Я директор в обществе с ограниченной ответственностью. Написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя учредителя общества (учредитель общества один). Учредитель не подписывает заявление. Отправил заказным письмом с уведомлением это заявление на домашний адрес учредителя. Ответа не получил. Какие мои дальнейшие действия для того, чтобы я был уволен и самое главное, не было проблем с налоговой инспекцией?

Хотел уточнить один момент, у меня 97% доли в обществе, я написал заявление о выходе из учредителей, таким образом моя доля переходит обществу. В этом случае второй учредитель остаётся с 3%, а 97% у самого общества, по сути у Генерального директора, вот в этом случае как распределяется возможная ответственность по деятельности общества? И как общество может передать дальше свою долю?

В решении единственного учредителя ООО написано дословно:

" Я, ф.и.о., являюсь единственным учредителем Общества, владельцем 52% доли Уставного капитала Общества, 48 % в Уставном капитале принадлежит Обществу, решил..."

Что это означает? Единственному учредителю должно принадлежать 100 % доли Уставного капитала. Кому тогда принадлежат 48 %?

В ООО четыре члена общества, причем один из членов общеста имеет 25 % уставного каитала и записан в УГРЮЛ как учредитель. 75 процентов уставного капитала принадлежит обществу. Учредитель увольняется и написал заявление использовать его долю по усмотрению общества. Как оформить передачу доли 25% обществу и можно ли в Егрюл не иметь фамилии учредителей?

Являюсь учредителем ООО, имею 50%, второй учредитель-директор тоже 50%, не могу никак выйти из ООО, т.к. директор всячески препятствует, сменил адрес компании, отправлял заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением, пришел ответ адресат отсутствует. Как быть? Как внести изменения в учредительные документы о моем выходе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы: В ООО два учредителя, один из них, имея 55% уставного капитала хочет продать свою долю третьему лицу. Какой срок дается на уведомление другого учредителя? Что делать, если учредитель - директор, и он не согласен с продажей доли? Если все-таки учредитель сможет продать долю уставного капитала, стоимость от продажи войдет в уставной капитал общества? Каким образом, в данном случае увеличить капитал общества?

Спасибо!

В ООО 2 учредителя в равных долях, у каждого по 50% уставного капитала. Один учредитель является Генеральным директор. В обществе корпоративный спор. Генеральный всячески вредит обществу, на контакт не идет, к документам доступа нет, все держит у себя, уволил всех сотрудников и временно приостановил деятельность фирмы, написал письмо в энегосбыт о прекращении подачи электроэнергии. Второй участник хочет работать. Как уволить Ген. директора?

Я являюсь учредителем ООО. доля 50/50. Учредителей-2. Решила выйти из состава учредителей. Второй учредитель (ген. Директор) не хочет общатьсяна эту тему. Послала заказным письмом заявление на выход из состава ооо. Письмо вернулось. Могу ли я сама выйти из состава учредителей ООО и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение